Los 573

Rundplatte aus Porzellan mit 'Famille verte'-Darstellung einer Romanszene

Schätzpreis:

1.200 € - 1.500 €

Zuschlagspreis:

2.200 €

China, unterglasurblaue Kangxi-Sechszeichenmarke, 19. Jh.
D. 42 cm
Aus einer norddeutschen Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Minim. berieben