Los 613a

Gesticktes Bild mit Shoulao und Hirsch

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, um 1900
30/104 x 66 cm
Seidensatin und -damast, montiert mit Papier zu einer langen Hängerolle, bestickt mit farbiger Seide. Im oberen Bereich ein separates Kolophon mit Titel und Widmung zum 80. Geburtstag.
Ostdeutsche Privatsammlung, vor 2007 gesammelt
Wenige Gebrauchsspuren, minim. besch.