Los 619

Modelliertte Snuffbottle aus Bisquit-Porzellan mit erotischen Szenen und 'Famille rose'-Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, eisenrote Qianlong-Siegelmarke, 19. Jh.
H. 5,2 cm
Alte ostdeutsche Privatsammlung, vor 2000 gesammelt
Minim. Altersspuren