Los 623

Snuffbottle aus Porzellan mit Dekor von spielenden Knaben

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, eisenrote Daoguang-Vierzeichen-Siegelmarke und Periode
H. 5,7 cm
Aus einer österreichischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Stöpsel in Mündung abgebrochen, minim. berieben, am Stand minim. best.