Los 624

Zwei Snuffbottles aus transparentem bzw. rauchfarbenem Kristall mit Beryll-Nadeln

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 19. Jh.
H. 6,4 (7,8) und 5,6 (6,7) cm
In Form einer Buddha-Hand-Zitrone mit Fledermaus in Relief bzw. flache Flaschenform, beide mit Stoppern mit Glasabschlüssen.
Minim. best.