Los 632

Feine Snuffbottle aus Suzhou-Achat mit geschnittenem Dekor

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18./ 19. Jh.
H. 6 (7,4) cm
Stopper aus korallfarbenem und weißem Glas. Bezeichnet Gao shan liu shui.
Sehr kleine Bestoßung am Stand, sonst schön erhalten