Los 636

Kopf eines Offiziellen aus hellgrauem Stein aus Steinsockel

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, Ming-Dynastie
H. 24 cm (o.S.)
Der Kopf ist mit einem heiteren Gesichtsausdruck modelliert, der niedergeschlagene Augen unter gewölbten Augenbrauen, die in den Nasensteg übergehen, lächelnde Lippen und eine besondere Haube auf dem Kopf zeigt.
Bestoßen, Altersspuren