Los 648

Vier Schnitzereien aus Jade, u.a. Knabe mit Geldkette, Buddha-Hand-Zitrone, Siegel und Jadeit-Knabe

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

China, 18. - 20. Jh.
H. 2,6 - 4,2 cm
Aus einer alten ostdeutschen Privatsammlung, vor 1980 gesammelt
Teils minim. best.