Los 679

Silberbarren

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

Vietnam, Nguyen-Dynastie, um 1900
L. 11,5 cm
Gewicht: 383 gr. Punzen: „Minh Mang“, „-Ära gemacht“, „Tongbao“.
Aus einer alten deutschen Privatsammlung eines Handelsvertreter in Asien, in den 1970er und 80er Jahren gesammelt
Altersspuren, etwas best.