Los 683
Pinselwascher mit Ochsenblutglasur
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
850 €
China, unterglasurblaue Sechszeichenmarke Kangxi, 19.Jh.D. 12,1 cm
Aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt
Minim. Glasurchip am Stand