Los 821
Thangka des Manjushri
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.500 €
Tibet, 18./ 19. Jh.62,5 x 45 cm R.
Flankiert von der weissen und der grünen Tara, darunter Vajrasattva, Avalokiteshvara und Vajrapani. Unter Glas gerahmt.
Alte bayerische Privatsammlung, erworben am 28.3.1968 von Schoette Ostasiatica, Stuttgart, Nr. 2958
Publiziert: Schoettle Tibetica 1, 1968, Nr. 2958, S. 86
Berieben, Alterssch.