Los 842
Sitzender Buddha Akshobhya aus Bronze teils vergoldet, mit Almosenschale und in reliefiertem Gewand
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
Tibet/NepalH. 15,5 cm
Deutsche Privatsammlung, vor 2007 erworben
Minim. best., Sockel verschlossen und Doppelvajra