Los 889
Seltene Thangka der Ushnisasitatapatra
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
600 €
Tibet, ca. 19. Jh.59 x 43 cm
Süddeutsche Privatsammlung - Publiziert Schoettle Ostasiatica, Tibetica 37, April 1979, Nr. 2628
Berieben, minim. Alterssch., wenige Wasserflecken