Los 999
Dreibeiniger Weihrauchbrenner aus Bronze mit Qilin als Handhabe des Deckels
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.100 €
China, späte Qing-DynastieH. 33,5 cm
Ehemals aus einer alten deutschen Privatsammlung, vor 2007 erworben
Die Qilin-Handhabe etwas best., minim. berieben