Los 100

Schätzpreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 43 x 61,2 cm; 43 x 60 cm, o. R.
"Negermadonna - Spiritual I", 1957. Farbholzschnitt auf Werkdruckpapier. In Bleistift oben links signiert.
Fürst, 57/7. Dort als Unikum bezeichnet.
Atelier des Künstlers.