Los 102
Schätzpreis:
6.000 € - 8.000 €
Zuschlagspreis:
6.000 €
Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981Blattgröße: 80 x 110 cm; 70 x 98 cm, R:
"Garten", 1965. Farbholzschnitt auf Kupferdruckkarton. In Bleistift unten rechts signiert. Auflage: 7 Exemplare.
Fürst, 64/134.
Galerie Maercklin, Stuttgart.
Privatbesitz, Bayern, dort 1975 erworben.