Los 106
Brodwolf, Jürgen
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
2.600 €
Dübendorf/Zürich, geboren 193247 x 80 x 12 cm, R.
"Kommandobrücke", 1969. Figurine und Tempera auf Holz, Blech- und Eisenteile, in Kastenrahmen. In Bleistift unten mittig signiert und datiert sowie rückseitig auf einem Galerieetikett betitelt.
Holeczek/Blume, 65.
Aus Nachlass von Gerd-Wolfgang Essen (1930-2007), Hamburg.