Los *144

Ruoff, Fritz

Schätzpreis:

4.930 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Nürtingen, 1906 - 1988
100 x 130 cm, R.
"Idol II/67", 1967. Relief, weiß und schwarz gefasst. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie rückseitig betitelt und datiert.
Ausstellung: Deutscher Künstlerbund, 16. Ausstellung, Nürnberg 1968 (rückseitig mit Ausstellungsaufkleber).