Los 148

Indiana, Robert

Schätzpreis:

1.038 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

New Castle/Indiana, 1928 - Vinalhaven/Maine, 2018
Blattgröße: 81,5 x 66 cm; 67,5 x 54,5 cm, o. R.
"Purim: The four facets of Esther (II)", 1967. Farbserigraphie auf Papier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und mittig bezeichnet "A/P". Prägestempel: Ohiron Press New York.
Sheehan, 36.