Los 167

Schätzpreis:

1.800 € - 2.500 €

Zuschlagspreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Kassettenformat:71,5 x 51 x 1,5 cm; 33,5 x 28,5 x 3,5 cm
"Osterritt",1964. Folge von fünf Farbholzschnitten auf Bütten, in Orig.-Kassette und einer Folge von 39 Holzschnitten auf Bütten, in Orig.-Kassette. Die fünf Farbholzschnitte alle signiert und nummeriert 91/150 die Kassette mit den 39 Holzschnitten im Impressum signiert und nummeriert 91/150.
Fürst, 64/52 - 64/90.