Los 168

Wilding, Ludwig

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

1.400 €

Grünstadt, 1927 - Buchholz, 2010
50,5 x 50,5 x 6,5 cm, R.
Ohne Titel (42), 1969. Serigraphie auf Acryl über Serigraphie auf Karton, in Kastenrahmen. Rückseitig in Faserstift auf einem Künstleretikett signiert, datiert und nummeriert 97/100 sowie bezeichnet "42".
Forum Kunst Rottweil.
Privatbesitz, Baden-Württemberg, dort 1971 erworben.