Los *180

Krasno, Rodolfo

Schätzpreis:

600 € - 900 €

Chivilcoy, 1926 - Villebon-surYvette, 1982
Kassettenformat: 35 x 51 x 11 cm
"Maragenese", 1969. Folge von einer Tuschzeichnung auf Bütten und drei Büttenpapierskulpturen mit drei Gedichten von Jean Clarence Lambert, in Orig.-Plexiglaskassette mit Orig.-Karton. Tuschzeichnung in Bleistift unten rechts signiert und datiert sowie im Impressum signiert und nummeriert VIII/XXV.