Los 19

Hoerle, Heinrich

Schätzpreis:

7.000 € - 10.000 €

Köln, 1895 - 1936
17 x 22 cm, R.
Stillleben mit Trauben. Öl auf Karton. Rückseitig gestempelt "Heinrich Hoerle - Köln Lindenthal - Bachemerstrasse 243".
Das Werk wird in die Neuauflage des Werkverzeichnisses von Herr Dirk Backes, Aachen, aufgenommen.
Van Ham, Köln, Auktion 344. Moderne und Zeitgenössische Kunst, 26. 11. 2014, Lot 50.