Los 20

Adler, Jankel

Schätzpreis:

2.500 € - 5.000 €

Lodz 1895 - London 1949
25,4 x 31 cm, R.
Stillleben, 1930er Jahre. Öl auf Karton, teils geritzt und mit Sandbeimischung, auf Holz aufgelegt. In Öl unten rechts signiert.
Privatsammlung, Nordrhein-Westfalen