Los 205
Estes, Richard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.000 €
Kewanee/Illiois, geboren 1932Blattgröße: 50 x 70 cm; 38 x 45,6 cm, o. R.
"Nass Linoleum", 1972. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Urban Landscape I". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "a. p.". Auflage: 75 Exemplare + 25 AP's. Trockenstempel: Printed by Domberger Stuttgart.