Los 21

Bartels, Rudolf

Schätzpreis:

7.000 € - 9.000 €

Schwaan, 1872 - Rostock, 1943
50 x 70 cm, R.
Blumenstillleben mit Zitronen und Muscheln. Öl auf Leinwand. In Öl unten rechts signiert.
Dr. Hildegard Zenser, München.
Privatbesitz, München, durch Erbschaft erhalten.