Los 22

Goossens, Josse

Schätzpreis:

5.000 € - 8.000 €

Aachen 1876 - Regensburg 1929
61 x 66 cm, R.
"Mein Garten", 1924. Öl auf Leinwand. In Öl unten mittig signiert und rückseitig in Bleistift auf dem Keilrahmen betitelt.
Kukies, 105.
Atelier des Künstler.
Privatbesitz, Wittlaer/Nordrhein-Westfalen, in den 1920er Jahren bei Künstler erworben.
Privatbesitz, Friedrichshafen, durch Erbschaft erhalten.