Los 249
Warhol, Andy
Schätzpreis:
600 € - 800 €
Zuschlagspreis:
1.000 €
Pittsburgh, 1928 - New York, 198715,5 x 6,5 cm
"1 Dollar (George Washington)". Banknote in Plexiglasrahmen. In Faserstift vorderseitig signiert und rückseitig gestempelt "Andy Warhol".
Mit einer Fotoexpertise der Galerie 32, Nizza, vom 14. 10. 2019.