Los *290
Estes, Richard
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Kewanee/Illiois, geboren 1932Blattgröße: 70 x 50 cm; 50,5 x 33,6 cm, o. R.
"Chock Full o'Nuts", 1979. Farbserigraphie auf leichtem Karton aus der Folge "Urban Landscape II". In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "A. P.". Auflage: 100 Exemplare + 15 AP's. Prägestempel: Domberger Screenprint.