Los 321
Dreher, Peter
Schätzpreis:
3.000 € - 4.000 €
Zuschlagspreis:
4.000 €
Mannheim, 1932 - 202024 x 33 cm, R.
"Blick auf den Feldberg", 1983. Öl auf Leinwand, auf Karton aufgelegt. In der nassen Farbe oben mittig datiert "16. 8. 83" und oben rechts bezeichnet "12 00" sowie rückseitig signiert, datiert, betitelt und mit Widmung.