Los 334

Haring, Keith

Schätzpreis:

50.000 € - 80.000 €

129.750 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Kutztown, 1958 - New York, 1990
Blattgröße: 96,5 x 96,5 cm, R.
"Apocalypse 1 - 10", 1988. Komplette Folge von 10 Farbserigraphien auf Museumskarton, mit Titelseite und begleitendem Text von William Burroughs auf PVC Folie. Alle Serigraphien in Bleistift signiert, datiert und nummeriert 6 /90 sowie rückseitig mit Copyright Stempel. Vom Autor auf der Einführungsseite signiert. Herausgeber: George Mulder Fine Arts, New York.
Littmann, 98 - 109
Privatbesitz, Baden-Württemberg. 1997 als Geschenk erhalten. Die Grafiken wurden in New York erworben.