Los 34

Caspar-Filser, Maria

Schätzpreis:

6.000 € - 8.000 €

Riedlingen, 1878 - Brannenburg/Inn, 1968
62 x 80 cm, R.
"Dunkler Winter - Riesenkopf mit Birkenstämmen", um 1938. Öl auf Leinwand. In Öl unten links monogrammiert sowie rückseitig auf einem Künstlerinnenetikett betitelt und bezeichnet "38/12".