Los 340
Christo, d.i. Christo Javacheff
Schätzpreis:
1.500 € - 2.000 €
2.331 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer
Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 202080 x 70 cm, o. R:
"Verpackung auf einen 'Hunt', Projekt für Goslar", 1988. Foto auf Bütten, Farbserigraphie und Lichtdruck, collagiert mit einem Foto und einer Lichtpause auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, bezeichnet und nummeriert "P/P 2/5". Auflage: 100 Exemplare.
Schellmann/Benecke, 136