Los 340

Christo, d.i. Christo Javacheff

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

2.335 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Gabrowo/Bulgarien, 1935 - New York, 2020
80 x 70 cm, o. R:
"Verpackung auf einen 'Hunt', Projekt für Goslar", 1988. Foto auf Bütten, Farbserigraphie und Lichtdruck, collagiert mit einem Foto und einer Lichtpause auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, bezeichnet und nummeriert "P/P 2/5". Auflage: 100 Exemplare.
Schellmann/Benecke, 136