Los 35

Schätzpreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 43 x 61,5 cm, o. R.
"Albumblatt I", 1948; "Paar", 1948. Zwei Farbholzschnitte auf einem Bogen Werkdruckpapier. In Bleistift unten rechts signiert und datiert.
Fürst, 48/4; 48/6.
Die zwei Holzschnitte wurde zusammen für das Plakat "Alte Hinterglasbilder" (vgl. Fürst, 48/7) der Galerie Herbert Herrmann, Stuttgart gedruckt.
Atelier des Künstler.
Privatsammlung Baden-Württemberg.