Los 37

Schätzpreis:

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 34 x 24,5 cm; 27 x 22 cm, o. R.
"Waldweg mit zwei ballspielenden Kindern", 1937. Farbholzschnitt auf türkisfarbenem Glanzpapier. In Bleistift auf dem Passepartout unten rechts signiert und datiert sowie unten links betitelt und bezeichnet "Probedruck".
Vgl. Fürst, 37/6.
Atelier des Künstlers.