Los 371

Polke, Sigmar

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

500 €

Oels/Niederschlesien, 1941 - Köln, 2010
Blattgröße: 76 x 58 cm; 56 x 39 cm, o. R.
"Ohne Titel (Columbus)", 1992. Farbserigraphie auf Fabriano Büttenkarton aus der Folge "Columbus: In search of a new tomorrow". In Bleistift unten mittig signiert und datiert sowie unten links bezeichnet "H. C.". Prägestempel: Edition Domberger - Columbus.
Becker/von der Osten, 94.