Los 376

Hundertwasser, Friedensreich

Schätzpreis:

700 € - 1.000 €

Zuschlagspreis:

1.000 €

Wien, 1928 - Kreuzfahrtschiff Queen Elizabeth II, vor Neuseeland, 2000
64 x 43 cm, R.
"10002 nights Homo Humus come va how do you do", 1984. Farbserigraphie , Fotolithografie und Metallprägung auf festem Papier. In Tusche unten rechts signiert und nummeriert 5628/10002 sowie unten links im Druck betitelt.
Koschatzky, 83.