Los 41
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
1.200 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197518 x 11 cm, R.
"Gruppen, räumlich", 1936. Pastell auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie auf dem Passepartout in Bleistift signiert und datiert, rückseitig auf dem alten Rückenkarton, signiert, datiert und betitelt.