Los 41

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
18 x 11 cm, R.
"Gruppen, räumlich", 1936. Pastell auf Papier. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert sowie auf dem Passepartout in Bleistift signiert und datiert, rückseitig auf dem alten Rückenkarton, signiert, datiert und betitelt.