Los 42

Ackermann, Max

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.300 €

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
26 x 18 cm, R.
Komposition, 1949. Pastell auf Papier, auf Unterlagenkarton aufgelegt. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert, auf dem Unterlagenkarton signiert und datiert sowie auf einem alten Rückendeckel signiert und datiert.
Nachlass Gertrud Ackermann.
Galerie Döbele, Ravensburg.