Los 42
Ackermann, Max
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
3.300 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 197526 x 18 cm, R.
Komposition, 1949. Pastell auf Papier, auf Unterlagenkarton aufgelegt. In Bleistift unten rechts monogrammiert und datiert, auf dem Unterlagenkarton signiert und datiert sowie auf einem alten Rückendeckel signiert und datiert.
Nachlass Gertrud Ackermann.
Galerie Döbele, Ravensburg.