Los 43

Kerkovius, Ida

Schätzpreis:

Riga, 1879 - Stuttgart, 1970
24,5 x 33 cm, o. R.
"Rot-gelbe Verkündigung", 1950. Farbkreide auf leichtem Karton, auf Hartfaserplatte aufgelegt. In Bleistift unten rechts signiert, rückseitig auf der Hartfaserplatte signiert, betitelt und datiert sowie mit Nachlassetikett.
Werkverzeichnis: www.ida-kerkovius.net.