Los 5

Lange, Otto

Schätzpreis:

1.500 € - 2.000 €

Zuschlagspreis:

Dresden, 1879 - 1944
19 x 27,5 cm, R.
"Madonna", 1917. Farbholzschnitt, koloriert und mit Goldpigment, auf Japanpapier. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet "Hand. Selbstdruck".
Boetger, 200.