Los 510
Voelkerling, Fred
Schätzpreis:
Zuschlagspreis:
180 €
Berlin, 1872 - Dresden, 1945L. 42 cm
Jockey mit Pferd. Bronze, braun patiniert, auf Bronzesockel. Auf dem Sockel im Guss signiert und bezeichnet "Dresden".
Privatbesitz, Deutschland.