Los 510

Voelkerling, Fred

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

180 €

Berlin, 1872 - Dresden, 1945
L. 42 cm
Jockey mit Pferd. Bronze, braun patiniert, auf Bronzesockel. Auf dem Sockel im Guss signiert und bezeichnet "Dresden".
Privatbesitz, Deutschland.