Los 521

Pechstein, Max

Schätzpreis:

389 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Zwickau, 1881 - Berlin, 1955
41 x 29 cm, R.
"Italienerinnen", 1945. Lithografie auf Karton. In Bleistift unten links signiert und datiert sowie unten rechts im Stein monogrammiert und datiert.
Krüger, L 412.