Los 526

Wörn, Walter

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

700 €

Stuttgart, 1901 - 1963
Versch., o. R.
5 Bl.: "Zwei Liegende mit Tauben", 1949; "Jünglinge mit Pferden", 1949; "Gruppe mit Tisch und Flötenspieler", 1949; "Drei Flötenspieler", 1949; "Gruppe mit Musikinstrumenten", 1949. Lithografie auf verschiedene Papiere, vier partiell aquarelliert. Alle in Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert.
Jentsch, 79, 83, 86, 87, 89.
Nachlass des Künstlers Alfred Eichhorn.