Los 551
Ackermann, Max
Schätzpreis:
250 € - 350 €
Zuschlagspreis:
170 €
Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975Blattgröße: 50 x 37,5 cm; 31,5 x 23,5 cm, o. R.
"Strahlende Pforte - Begegnung II", 1956.Farbserigraphie auf Bütten. In Kugelschreiber unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 82/90.
Bayer/Enßlin-List, S 5602.