Los *558

Marcks, Gerhard

Schätzpreis:

1.102 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Berlin, 1889 - 1981
Blattgröße: 32 x 37,7 cm; 14,5 x 23,4 cm, o. R.
"Am hohen Ufer", 1958/1959. Holzschnitt auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert, rückseitig gestempelt "Jahresgabe des Heidelberger Kunstvereins".
Lammek, H 305.