Los 602

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

170 €

Rot an der Rot, 1909 - Reutlingen, 1981
Blattgröße: 26,5 x 34 cm; 25 mx 18,5 cm, o. R.
"Harpyie (Harpyie und Pan)", 1964. Farbholzschnitt auf Japanpapier. Malbrief. In Tusche unten links signiert.
Vgl. Fürst, 64/139.