Los 645

Ackermann, Max

Schätzpreis:

389 € inkl. Aufgeld und Mehrwertsteuer

Berlin, 1887 - Unterlengenhardt, 1975
Blattgröße: 60 x 42 cm; 48 x 30,5 cm, o. R.
"Überbrückte Kontinente 1960-67", 1967. Farbserigraphie auf Bütten. In Kugelschreiber unten rechts signiert und datiert sowie unten links nummeriert 3/70.
Bayer/Enßlin-List, S 6703.